1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства

24 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства. Были обсуждены вопросы пожарной безопасности в лесных массивах. Кроме того, руководитель региона дал несколько распоряжений относительно обеспечения безопасности на водных объектах, используемых для купания.

Врио Главы РМ отметил, что ситуация с лесными пожарами в республике остается напряженной. Жаркая погода становится причиной серьезных возгораний, а ветер в считанные минуты может  разнести огонь на километры. Тем не менее, не все арендаторы лесных массивов готовы к чрезвычайной ситуации, многие не оснащены необходимой противопожарной техникой. «В этом году пожаров больше из-за погодных условий. По имеющейся информации, противостоять стихии смогут далеко не все. Пока пожарные службы успеют доехать до леса, участки могут полностью выгореть», — сказал Артём Здунов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по РМ проведут ситуационный анализ противопожарных ресурсов на местах, выявят наиболее уязвимые территории.

Также Врио Главы РМ поднял вопрос обеспечения безопасности отдыхающих на водоемах республики. Руководитель региона подчеркнул, что количество погибших не снижается. Работа глав муниципальных районов в этом направлении признана неудовлетворительной. Артём Здунов потребовал организовать патрулирование популярных водоемов. Кроме того, поручено организовать спасательный пост на карьере в Ичалковском районе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости