19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Врачи в Мордовии обсудят единую тактику общения с беременными 

17 февраля состоится круглый стол на тему: «Запуск пилотного проекта по введению единой тактики общения с беременными в женских консультациях как эффективный метод профилактики абортов и повышения уровня рождаемости». 

Благотворительным фондом «Женщины за жизнь» разработана тактика общения с беременными, которая позволит врачу-гинекологу наладить доверительный контакт с пациенткой и замотивировать её на сохранение беременности и рождение ребёнка. 

На встрече обсудят проблему профессиональной этики в женских консультациях, информирование о методах поддержке семей с детьми, существующие способы профилактики абортов в регионах и другие вопросы. 

К участию приглашены Глава Республики Мордовия Артём Здунов, министр здравоохранения РМ Олег Маркин, представители общественных палат субъектов Российской Федерации. 

Организатором является комиссия Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей совместно с Благотворительным Фондом «Женщины за жизнь» и другие. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости