1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врачи назвали простые способы быстрее засыпать и лучше высыпаться

Американские врачи назвали несколько простых способов быстрее засыпать и лучше высыпаться. Их рекомендации опубликованы на портале Eat This, Not That!

Так, диетолог Дженна Горхэм советует не пропускать завтраки. При этом лучше всего — сухие завтраки, содержащие как можно меньше сахара и изготовленные из простых ингредиентов. Это будет лучшим вариантом для поддержания бодрости и правильного уровня сахара в крови в течение дня.  

По ее словам, не нужно также злоупотреблять алкоголем вечером. Это плохо сказывается на фазе быстрого сна, которая важна для хорошего отдыха. Спиртное также нарушает выработку мелатонина, отвечающего за ритмы сна и бодрствования. 

Эксперты рекомендуют приниматься за ужин за 3-4 часа перед сном. Связано это с тем, что сытная пища нагружает организм, а это может привести к бессоннице.  

Диетолог Лорен Харрис-Пинкус напомнила, что недостаточное количество калорий, получаемых за сутки, тоже может повлечь за собой бессонницу. 

По словам специалиста, нужно следить за балансом питания и пить достаточно жидкости, чтобы оставаться энергичным и не нарушать циклы сна. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости