1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врачи назвали продукты, снижающие потенцию у мужчин

Эндокринолог Мария Бакутина и уролог Гусейин Садыков назвали продукты, которые нужно есть мужчинам с осторожностью. По словам специалистов, они могут привести к проблемам с потенцией, пишет “Газета.ру”.  

Врачи отметили, что к снижению потенции ведет чрезмерное увлечение фастфудом. Так, переизбыток соли, жиров и быстрых углеводов, содержащихся в этих продуктах, приводит к ожирению и повышению уровня холестерина. А это влечет за собой атеросклероз, повышает уровень гормонов пролактина и эстрогена, а также понижает тестостерон. В дальнейшем эти проблемы могут привести к импотенции.  

Бакутина также отметила, что важно контролировать потребление соли. Ее избыток угнетает синтез тестостерона и сперматозоидов, уменьшает эластичность сосудов и нарушает кровоток, что довольно сильно увеличивает риск импотенции. 

А Садыков добавил, что опасность для мужчин представляют и продукты с лакрицей. Она может блокировать выработку фермента, ответственного за трансформацию андростендиона в тестостероне. 

Эндокринолог также подчеркнула, что чрезмерное увлечение пивом из-за высокого содержания в нем фитоэстрогенов приводит к нарушению выработки мужских половых гормонов и снижению либидо. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости