15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Врачам Мордовии прочитала лекцию эксперт мирового уровня Наталья Козловская

В Саранске состоялась медицинская конференция, посвященная редкому, но опасному заболеванию — атипичному гемолитико-уремическому синдрому, которое может поражать как детей, так и взрослых. Особое коварство этой болезни — в том, что при несвоевременном выявлении (а диагностика данного синдрома очень сложна) она может привести к летальному исходу.

— В конференции приняли участие врачи республики всех терапевтических специальностей, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» главный внештатный специалист-эксперт по ревматологии Минздрава РМ, заведующая ревматологическим отделением Республиканской центральной клинической больницы Лариса Солодовникова. — Её особая ценность была в том, что лекцию для нас прочитала специалист с мировым именем: профессор, доктор медицинских наук, главный эксперт Минздрава РФ по орфанным (редким) заболеваниям Наталья Козловская. Общение с экспертами такого высочайшего уровня очень полезно.

Наталья Козловская впервые посетила Саранск, который произвел на столичную гостью самое благоприятное впечатление. Также Наталья Львовна хорошо оценила работу диагностической службы и уровень подготовки медицинских специалистов в Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости