1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врач Тихомирова рассказала, чем полезен стакан воды с утра натощак

Во время сна ночью человек теряет примерно пол-литра воды. А выпита утром натощак вода — не только хороший способ проснуться и взбодриться после сна, но и полезная привычка, которая помогает восполнить водный баланс в организме. Об этом “Газете.ру” рассказала врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова.  

К тому же, запускаются процессы желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы, отметила специалист. А восполнение потраченного объема циркулирующей жидкости разжижает кровь и препятствует ее сгущению. Тем самым выпитые с утра один-два стакана воды являются отличной профилактикой тромбоза.  

По словам Тихомировой, замедленный метаболизм может привести к появлению лишнего веса. А стакан воды натощак запускает все обменные процессы, а соблюдение питьевого режима в течение дня способствуют их ускорению. Вода еще и притупляет чувство голода, поэтому насыщение во время приема пищи приходит быстрее. 

Помимо всего вышеперечисленного, терапевт также обратила внимание на то, что обезвоживание и недостаток жидкости в организме может привести к появлению преждевременных морщин и снижению качества воды. А достаточное употребление воды в комплексе с правильным и сбалансированным питанием поможет сохранить красоту и здоровье кожи. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости