11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Врач рассказала, как правильно ухаживать за волосами

Здоровые и красивые волосы – мечта многих. О том, как поддержать здоровье волос, избежать секущихся кончиков, рассказала главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава Московской области Наталия Махнева.

Чтобы не травмировать волосы и не нарушать их структуру эксперт советует использовать правильные расчески, которые легко разделяют пряди. Один-два раза в неделю нужно наносить маски и бальзамы. Важно распределять их по всей длине волос, избегая корней. А чтобы избежать появления секущихся кончиков, необходимо пользоваться специальными маслами.

Феном желательно пользоваться как можно реже, а если этого не избежать, то обязательно следует применять термозащитные спреи. Они предотвращают повреждение структуры волоса. Также врач советует сушить волосы «холодном» режиме, направляя насадку фена вдоль линии роста волос, а не перпендикулярно.

Еще Наталия Махнева рекомендует после мыться волос пользоваться хлопковыми полотенцами, а не махровыми.

«Постарайтесь избежать излишнего сдавливания и растяжения волос аксессуарами. Не стягивайте излишне волосы резинками, выбирайте такие формы, которые собирают волосы, но при этом не выдергивают их», — добавила специалист.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости