17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Врач рассказал, чем опасны остаточные симптомы простуды

В течение двух недель после перенесенного вирусного заболевания человек может замечать разные остаточные явления, например кашель и слабость. Если за это время симптомы сохраняются, то необходимо обратиться к врачу, так как это может привести к более серьезным последствиям. Об этом в беседе с “Вечерней Москвой” рассказал врач Андрей Кондрахин. 

Он отметил, что после простудных заболеваний не все симптомы уходят сразу. И обычно они держатся еще две недели. У некоторых людей период длится дольше. Это могут быть слабость, утомляемость, кашель, которые обычно пропадают бесследно. 

Если через две недели симптомы сохраняются, то это может говорить о проявившихся хронических заболеваниях. Например, после вирусов часто возникают заболевания щитовидки. Возможны и другие проблемы со здоровьем. 

Слабость после заболеваний может быть связана с разными проблемами в организме. К ним относятся авитаминоз, бронхит, миокардит, пневмония, гастриты и другие. В таких случаях нужно обращаться к врачу, который оценит, не появилась ли дополнительная инфекция и устранить ее, заключил Кондрахин. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости