10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Врач назвал типы людей, которым нельзя пить пиво 

Медики выделили шесть типов людей, которым лучше воздержаться от употребления пива. Во-первых, пенный напиток опасен для граждан с диабетом и преддиабетом. Связано это с тем, что в пиве содержится сахар. 

“Пиво может быстро вызвать повышение уровня сахара в крови пациента (что приводит к гипергликемии), при употреблении натощак может вызвать быстрое повышение уровня инсулина (снижение уровня сахара в крови) и гипогликемию”, — цитирует гастроэнтеролога Джонатана Кунга агентство “ИноСМИ”. 

Отказаться от пива рекомендуется и людям с избыточным весом. Ведь всего в одной банке емкостью 0,35 литра содержится до 200 калорий с небольшой питательной ценностью. Кроме того, алкоголь может вызвать желание перекусить, что тоже скажется на весе тела. 

Проблемы с пищеварением рискуют получить люди, которые придерживаются безглютеновой диеты. Ведь пенный напиток часто содержит в себе глютен и может вызвать в кишечнике воспалительную реакцию.  

При синдроме раздраженного кишечника пиво усилит ряд симптомов. Например, вздутие живота, газы, диарею и боли в животе. Болезненные ощущения в пищеводе ожидают и людей, которые страдают от изжоги. Ведь алкоголь увеличивает выработку желудочных кислот.  

Держаться от пива подальше доктор Кунг рекомендует людям с больной печенью. Алкоголь лишь ускорит повреждение этого жизненно важного органа.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости