10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Врач из Саранска рассказала о полезных свойствах сыра

Сыр – один из самых любимых народных продуктов. Однако, как выяснил журналист «Известий Мордовии», он не только вкусен, но и полезен — конечно, если это качественный сыр из натурального сырья.

— Сыры богаты кальцием, также в них присутствуют витамины А, D, Е и РР, магний и цинк, укрепляющие кости, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» врач-терапевт с многолетним стажем Тамара Вершинина. – Так что умеренное потребление сыра служит профилактикой остеопороза, помогает предотвратить ломкость ногтей и сухость волос. Качественный сыр – еще и источник белка.

Как отмечает доктор, калорийный и жирный сыр помогает организму быстро зарядиться энергией, которая особенно нужна ему для «обогрева» в холодное время. Собираетесь погулять по морозцу? Скушайте бутерброд с сыром. Сыр обладает еще и антистрессовым успокаивающим действием. Но все-таки чересчур увлекаться этим продуктом не стоит, чтобы не набрать лишний вес. Постарайтесь включать в свой ежедневный рацион больше овощей и фруктов, и будьте здоровы!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости