8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Врач из Саранска назвала самые полезные продукты для выздоравливающих от коронавируса

Врач из Саранска — руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики РМ Елена Тимошкина — назвала несколько продуктов, наиболее полезных для людей, которые перенесли заболевание COVID-19.

— Для быстрого выздоровления важно соблюдать принципы здорового питания, — говорит Елена Тимошкина. — Здоровая пища укрепляет иммунную систему и дает силы бороться с болезнями и инфекциями. Очень полезны апельсины. Они богаты витамином C (аскорбиновой кислотой), который помогает нам в образовании антител и ускоряет весь процесс восстановления. Всем выздоравливающим я советую обратить внимание и на миндаль: этот орех богат витамином Е, который действует как антиоксидант. Дополнительная порция витамина Е дает нам энергию.

В постоянный рацион врач советует включить яйца кур и перепёлок. Они богаты белком, а в нем содержатся аминокислоты, которые защищают организм от болезнетворных микроорганизмов. Также доктор рекомендует есть фасоль: белую и красную. В ней много цинка, который тоже укрепляет иммунную систему и помогает организму бороться с токсинами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости