22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Врач из Мордовии награждена медалью Луки Крымского

На торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню, награду получила и врач Республиканской инфекционной клинической больницы Людмила Демидова. Указом Президента России Владимира Путина она была представлена к медали Луки Крымского. Награду врачу вручил Глава Республики Мордовия Артём Здунов.

— У Людмилы Демидовой — более 40 лет стажа работы в здравоохранении, 28 из них она работает по специальности «Инфекционные болезни», — рассказали «Известиям Мордовии» в Республиканской инфекционной клинической больнице. — Это очень грамотный, опытный специалист, причём Людмила Евгеньевна лечит и взрослых, и маленьких пациентов. С самого начала пандемии коронавируса она работала в «красной зоне», спасала «тяжёлых» пациентов, психологически поддерживала больных, быстро принимала верные решения.

Людмила Демидова внесла большой вклад в профилактику и лечение больных с инфекционной патологией. По её инициативе внедрены в практику современные лечебно-диагностические методы.

Сейчас Людмила Демидова всё так же — на своём почётном «посту» врача, лечит и подбадривает пациентов. Повышая свою квалификацию, она постоянно изучает медицинскую литературу, участвует в вебинарах, посвященных лечению коронавируса. Доброжелательный и отзывчивый доктор, она работает с полной самоотдачей; пользуется авторитетом и уважением в коллективе. Людмила Евгеньевна — член Ассоциации врачей РМ, отмечена многими наградами за заслуги в области здравоохранения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости