18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Врач из Мордовии награжден медалью Луки Крымского

Заслуженную награду получил один из врачей Мордовии — Николай Васильевич Биряев, работающий в Комсомольской центральной районной больнице. Указом Президента РФ от 18 мая Николай Васильевич был отмечен медалью Луки Крымского: за высокий профессионализм в организации и оказании медицинской помощи во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Николай Биряев родился в городе Ардатов, в 1986 г. окончил МГУ имени Н.П.Огарева по специальности «Лечебное дело». С того времени и до сегодняшнего дня он работает врачом-терапевтом в Комсомольской центральной районной больнице Чамзинского района. С августа 2019 г. Николай Васильевич — врач-терапевт в дневном стационаре при поликлинике Комсомольской больницы, с января 2022 г. — участковый врач-терапевт.

— Николай Васильевич — опытный, квалифицированный врач, умеющий быстро и точно поставить диагноз, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Комсомольской больнице. — Он может быстро распознать ухудшение в состоянии пациента и принять все необходимые меры, чтобы помочь больному. За год на приёме у него успевает побывать несколько сотен человек, и к каждому доктор находит свой подход.

По приказу главного врача, одним из первых в мае 2020 г. Николай Биряев заступил на работу вахтовым методом, помогая поступающим в больницу экстренным пациентам. Буквально круглые сутки он оказывал медицинскую помощь тяжелым больным. Отметим, что за время работы Николая Васильевича в ковидном госпитале Комсомольской центральной районной больницы (июнь  июль 2020 года) было выписано с улучшением 212 пациентов с диагнозом «Внегоспитальная вирусная пневмония, COVID-19». С июля 2021 года Николай Биряев продолжил оказывать квалифицированную терапевтическую помощь в «красной зоне». За 4 месяца работы в ковидном госпитале Николаем Васильевичем было выписано с улучшением 369 пациентов.

Николай Васильевич постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Каждые 5 лет он обучается на циклах усовершенствования врачей, в 2019 году прошел профессиональную переподготовку по специальности «Гериатрия».

Коллеги-врачи и пациенты уважают его как высококвалифицированного специалиста. За заслуги в области здравоохранения и большой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) Николай Биряев награжден Почетной Грамотой Республики Мордовия, имеет многочисленные благодарности от администрации больницы и района. И вот — новая заслуженная награда, медаль Луки Крымского. Поздравляем!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости