19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Врач Демьяновская раскрыла простые способы, как не заболеть осенью

Как избежать простуды осенью и что для этого нужно делать, в интервью “Известиям” рассказала врач-эксперт лаборатории “Гемотест” Екатерина Демьяновская. Она отметила, что в это время нужно скорректировать вредные привычки и чаще гулять на свежем воздухе.

Специалист отметила, что универсального лекарства от заражения респираторными инфекциями нет, но есть несколько простых и эффективных способов, которые позволят снизить риск простудиться.

По словам Демьяновской, с приходом холодов люди все больше времени проводят в помещениях, которые могут не очень хорошо вентилироваться. Уменьшение светового дня, снижение температуры воздуха, влажность — все это делает условия для размножения вируса оптимальными, а заодно и ослабляет иммунитет.

Врач назвала и несколько простых способов профилактики. Это регулярное мытье рук, избегание прикосновений руками к лицу, регулярное проветривание помещений, избегание стрессов и физнагрузок, вакцинация против гриппа, полноценный и насыщенный витаминами рацион.

Демьяновская порекомендовала также отказаться от вредных привычек, одеваться по погоде и больше гулять на свежем воздухе.

А при появлении симптомов простуды врач посоветовала оставаться дома, так как перенесенные на ногах простуда или грипп могут повлечь за собой серьезные осложнения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости