12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Воспитанники центра для несовершеннолетних «Солнышко» приняли участие в благотворительной профориентационной акции

Саранск стал площадкой для проведения соревнований ПАО «Газпром» по пожарно-прикладному спорту. В рамках проведения соревнований депутат Госсобрания РМ фракции «Единая Россия» Михаил Гречишников организовал благотворительную профориентационную акцию для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко». Ребята посетили музей МЧС, выставочные зоны с пожарной техникой, поучаствовали в мастер-классе по тушению огня, а также примерили средства защиты пожарных.

В этот же день дети стали зрителями соревнований по пожарно-спасательному спорту. Радостные эмоции воспитанники центра получили от встречи с многократным чемпионом мира и Европы по пожарно-спасательному спорту Алексеем Калининым. Он рассказал ребятам о своем жизненном пути и правилах безопасности при возникновении пожара.

Многие дети отметили, что вдохновлены работой пожарных и хотели бы посвятить свои жизни спасению людей. В завершение турнира всем детям вручили подарки с сувенирной продукцией, сладкие подарки, а также денежный сертификат от ПАО «Газпром» на 150 тысяч рублей в дар реабилитационному центру.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости