17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Восемь протоколов на “безмасочников” составили в Саранске в нерабочие дни

Проверки по соблюдению масочно-перчаточного режима в общественном транспорте продолжались в Саранске в период нерабочих и праздничных дней. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. 
 
Сотрудниками Транспортного управления с 30 октября по 7 ноября проверено 673 единицы пассажирского транспорта. Выявлено и устранено на месте пассажирами 502 нарушения, связанных с несоблюдением масочно-перчаточного режима. На 8 человек составлены административные протоколы. 
 
С начала года в ходе таких рейдов осмотрено 16682 единицы транспорта. Около 12,5 тысяч нарушителей надевали маски и перчатки на месте, на 315 человек составлены протоколы. 
 
Проверки соблюдения масочно-перчаточного режима совместно с сотрудниками полиции проводились и в легковом такси. С 30 октября по 7 ноября проверен 61 автомобиль. 19 пассажиров и водителей устранили нарушения на месте, на 1 водителя такси составлен протокол. С начала текущего года в ходе рейдов проверено 2096 такси, в которых 696 человек надевали маски и перчатки на месте, на 61 – составлены административные протоколы, в основном это водители такси. 
 
 Напомним, что находиться в общественных местах, к которым относится и городской пассажирский транспорт, в обязательном порядке необходимо в средствах индивидуальной защиты. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости