1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Волонтёры следят за порядком на площадке в Красном сельце

Обновленная зона отдыха в селе Красное сельцо очень полюбилась местным жителям. Летом здесь полно детворы. Девчонки и мальчишки играют в детском городке, катаются на качелях. Спортивные объекты для приверженцев здорового образа жизни всех возрастов тоже никогда не пустуют.

Объект получился очень стильным. Шарм ему добавляет озеленение. Для флористического декора выбрали низкорослые клены, акацию. За тем, чтобы на площадке всегда царил порядок, следят волонтеры. Десять добровольцев подметают, протирают от загрязнений тренажеры, проводят дезинфекцию. Летом они же поливают растения и высаживают великолепные клумбы.

В хорошую погоду площадка становится местом проведения экологических квестов, мастер-классов, тематических мероприятий. За культурной программой следит местный культ-организатор Анастасия Прохорова.

— Я придумываю познавательные и развивающие игры. На улице мы репетируем концерты: поем песни и читаем стихи, — рассказала Анастасия Валерьевна.
Зимы волонтёры не боятся. Планируют расчищать снег, чтобы даже в холода желающие могли заниматься на площадке спортом, гулять и дышать свежим воздухом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости