22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Волонтеры Саранска собирают демисезонную одежду для бездомных

Саранские волонтеры — активисты Союза православной молодежи Мордовии — начали сбор мужской демисезонной (весенней) одежды и обуви для городских бездомных, ночующих в Доме ночного пребывания (на Светотехстрое). 

— Это зимой жители Саранска пожертвовали для бездомных много хороших, теплых вещей и зимней обуви, — рассказали волонтеры корреспонденту «ИМ». — Но скоро бездомным понадобятся демисезонные вещи, особенно — обувь для дождливой погоды. Нужны весенние куртки, дождевики, демисезонные головные уборы. Весна пока очень холодная — пригодятся свитеры, водолазки, теплые рубахи. Нужны мужские трико, брюки, джинсы. Вещи НЕ обязательно должны быть новыми — главное, чтобы они не были рваными или грязными. 

Также бездомным очень пригодится новое чистое белье (майки, футболки, нижнее белье) и особенно — мужские носки. Как поясняют волонтеры, обитателям Дома ночного пребывания негде стирать и чинить одежду, и белье носят, пока оно не станет чересчур грязным, после чего просто выбрасывают. Бездомным очень нужны средства личной гигиены, туалетная бумага. 

— Продуктовая помощь тоже приветствуется, — говорят волонтеры. — Это гречка, сахарный песок, пакетированный чай, консервы и продукты с долгим сроком хранения. Также нужна одноразовая посуда: глубокие тарелки, ложки, пластиковые стаканы, бумажные салфетки. Мы регулярно ездим в Дом ночного пребывания, чтобы накормить бездомных горячим ужином и напоить чаем. Так что все продукты собираются именно для лиц без определенного места жительства. Заранее благодарим всех неравнодушных людей за помощь и понимание. Храни Господь вас и ваши семьи! 

Пункт сбора вещей и продуктов открыт ежедневно, с 7.00 до 18:30 в саранском храме Успения Пресвятой Богородицы (около Пушкинского парка, ул. Красноармейская, 10). Пакеты с одеждой, обувью и продуктами просьба подписывать: «Помощь для бездомных». Давайте поможем обездоленным вместе, и это доброе дело не останется без награды! 

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости