8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Волонтеры Саранска помогают пенсионерам и мамам-одиночкам

Волонтеры Мордовии продолжают свои добрые дела, навещая и поддерживая одиноких пенсионеров. Как сообщили журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии, активисты Союза православной молодежи РМ вновь развезли небольшие продуктовые наборы своим «подшефным» пенсионерам и инвалидам, у которых уже не осталось родственников, и которым уже некому помочь. Также старичков накормили горячим ужином.

— Вся эта поддержка возможна благодаря доброте жителей республики, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. – Люди с активной жизненной позицией делают пожертвования, на которые покупаются продукты, а иногда и лекарства для одиноких пенсионеров. Помощь получают и молодые мамы-одиночки, оказавшиеся в трудном жизненном положении: для их малышей покупаются памперсы, молочные смеси, продукты. Это огромная поддержка для женщин, которые очень стеснены в средствах.

Отметим, что в Саранске продолжает работу гуманитарный склад, открытый по благословению митрополита Зиновия. Недавно помощь теплыми вещами и зимней обувью на складе получили еще 4 подопечных нуждающихся семьи.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости