-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Волонтеры помогают многодетным семьям и мамам-одиночкам

Волонтеры Мордовии продолжают оказывать бескорыстную помощь нуждающимся. Из месяца в месяц, из недели в неделю, благодаря пожертвованиям неравнодушных жителей республики, православные активисты приобретают продукты и лекарства для малообеспеченных и многодетных семей и для мам-одиночек.

— Под нашим «шефством» находится несколько семей и одиноких мам, — рассказала журналисту «Известий Мордовии руководитель группы «Доброделание» при Союзе православной молодежи РМ Жанна Мишанина. — Для них регулярно собираются продуктовые наборы, покупаются лекарства, бытовая химия, памперсы. Недавно горожане собрали деньги, чтобы приобрести для малоимущей семьи подержанную, на работающую (в хорошем состоянии) стиральную машину. Молодой одинокой маме помогли с переездом.

Как отмечают представители Саранской епархии, все эти добрые дела были бы невозможны без пожертвований добрых людей. Чаще всего взносы на доброе дело делают анонимно. В социальных сетях «Доброделание» ведет прозрачную отчетность, так что каждый может проследить, на что были направлены пожертвования.

— Жители Мордовии активно помогают нуждающимся еще и вещами, — отмечает Жанна Мишанина. — Для многодетных семей приносят новую бытовую технику, подушки, одеяла, одежду. Также благодаря пожертвованиям продолжается еще одно доброе дело: как обычно, по четвергам наши волонтеры кормят горячим ужином городских бездомных в Доме ночного пребывания на улице Пушкина.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости