15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Волонтеры Мордовии помогают с ремонтом одиноким пенсионерам

Волонтеры республики продолжают свои добрые дела. Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», на днях активисты группы «Доброделание» при Союзе православной молодежи РМ закончили ремонт в квартире одинокой саранской пенсионерки. Как отметили представители Саранской епархии, в квартире бабушки волонтерам пришлось провести дезинфекцию от насекомых. «Прогоняли клопов», — рассказали добровольцы. Также ребята поклеили новые обои, с помощью неравнодушных горожан купили для бабушки мебель — «стенку» и диван.

— Это не разовая акция, волонтеры «Доброделания» регулярно проводят ремонт в квартирах и комнатах у своих подопечных – одиноких людей, которым некому больше помочь, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» представители Саранской епархии. – Большое участие в этом принимают жители Саранска. Часто они жертвуют для нуждающихся не только продукты и одежду, но даже мебель! Добрые дела волонтеров всегда поддерживает митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Продолжает работу и гуманитарный склад Саранской епархии — недавно помощь на нем получили еще 9 подшефных семей. На складе им выдали продукты, детскую и взрослую одежду и обувь, санки, коляски, предметы гигиены. Семьи остались довольны.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости