1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Волонтер из Саранска Светлана Назимова удостоена Благодарности Президента

В добровольческое движение республики Светлана Назимова пришла в 2016 году, еще будучи студенткой Мордовского госуниверситета. С этого времени началась ее волонтерская, ежедневно наполненная добрыми делами, жизнь.

— В составе команды волонтеров я принимала участие в таких крупных мероприятиях, как Кубок конфедераций в Казани (2017 г.), Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи (2017 г.), — рассказывает Светлана. — В 2018 году состоялось событие, которого все ждали с нетерпением — Чемпионат мира по футболу.

В тот раз девушка уже выступала организатором мероприятия. Команда волонтеров под ее руководством оказывала помощь болельщикам, приехавшим в наш уютный Саранск со всего мира. «Очень приятно было слышать положительные отзывы о нашей работе», — вспоминает Светлана и отмечает, что именно тогда она поняла: волонтерство — это та стезя, которой бы ей хотелось заниматься профессионально.

В 2019 году она пришла работать в Мордовский республиканский молодежный центр. Именно тогда вся страна переходила с аналогового на цифровой формат вещания. Нужно было срочно собирать команду волонтеров-энтузиастов, желающих оказать помощь людям, в основном, старшего возраста, при переходе на цифровое ТВ. Команда была собрана, волонтеры обучены. Ребята оказывали помощь в подключении к цифровому ТВ жителям всей республики. Только в Саранске они посетили свыше 1 тысячи адресов, помогли настроить телеканалы, научили людей пользоваться новым телевидением. Светлана проводила работу по подбору волонтеров, их обучению, принимала заявки от жителей региона, поступающих на «горячую линию», и распределяла их между волонтерами, одним словом, под ее руководством был весь процесс. Неудивительно, что работа девушки была отмечена на столь высоком уровне. За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат вещания Светлане Назимовой была объявлена Благодарность Президента России. Хотя для самой Светланы столь весомая награда стала полной неожиданностью.

— О том, что я отмечена наградой от Президента нашей страны, я узнала из СМИ, — рассказывает Светлана. — Не могла поверить, думала, что это какая-то ошибка. И поверила только тогда, когда увидела свою фамилию в списке награжденных.

По словам Светланы, для нее большая честь получить награду от самого Президента. «И это доказательство того, что я иду в правильном направлении, это значит, моя работа значима и нужна людям!» — говорит волонтер.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости