1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Военный комиссар Мордовии: «Призывников дважды тестировали на коронавирусную инфекцию»

Были ли зафиксированы случаи коронавирусной инфекции среди ребят, отправляющихся на службу в армию весной этого года? Да, такие случаи были, подтвердил военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров в ходе пресс-конференции, посвященной итогам призывной кампании «Весна-2020».

— Перед отправкой призывники дважды проходили тестирование на коронавирусную инфекцию, — рассказал Тихомиров. — Сначала они проходили ПЦР-тестирование, а по прибытии на сборный пункт — экспресс-тестирование на наличие антител к коронавирусу. Лаборатория была развернута прямо на территории сборного пункта, в отдельно стоящем здании. И при проведении ПЦР-тестирования, и уже по прибытии на сборный пункт призывники с коронавирусом выявлялись.

По словам Тихомирова, те призывники, у которых положительные антитела к коронавирусу были выявлены уже в лаборатории на сборном пункте РМ, в составе команд, с которой они контактировали, направлялись в обсерватор для медицинского наблюдения.
Тихомиров также добавил, что все военнослужащие, отправленные в воинские части, проходят двухнедельный карантин. Это время ребята проведут с пользой. С ними будут работать не только медики, но и психологи. Для новобранцев предусмотрены занятия по совершенствованию начальной военной подготовки с использованием тренажеров и другой учебно-материальной базы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости