В Мордовии свой приговор выслушал 40-летний житель Саранска. Мужчину признали виновным в том, что он снова сел пьяным за руль. Почти год нарушителю ПДД придется трудиться на благо общества.
Как рассказали в МВД Мордовии, в очередной раз пьяным за руль горожанин сел ночью 4 февраля. На Светотехстрое его белую “Тойота Селика” остановили госавтоинспекторы. От управления машиной жителя Саранска отстранили. А чуть позже выяснилось, что отказавшийся от теста на трезвость горожанин уже попадался пьяным за рулем и водительских прав был лишен.
На жителя Саранска составили несколько протоколов, после чего на него еще и завели уголовное дело. Суд нарушителя правил дорожного движения приговорил к 10 месяцам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Кроме того, мужчине в ближайшие два года запрещено садиться за руль.