1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Во Всемирный день окружающей среды состоится марафон «Зелёных дел»

Во Всемирный день окружающей среды и в День экологии, 5 июня, пройдет Всероссийская экологическая акция — марафон «Зелёных дел».

С такой инициативой в ходе молодежного экологического форума «Экосистема» выступила генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко. Основная цель акции – развитие экологической гражданственности и вовлечение общественности в мероприятия экологической повестки.

В рамках марафона планируется проведение экологических субботников, экорейдов, акций по уборке стихийных свалок, сбору вторсырья, проведению экологических мастер-классов, озеленению территорий, созданию экотроп и других мероприятий во всех субъектах страны.

Идею проведения фестиваля поддержали руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, председатель комиссии по экологии и окружающей среде Общественной палаты Российской Федерации Елена Шаройкина, АНО «Россия – страна возможностей», молодёжное крыло Общероссийского народного фронта и другие.

Присоединиться к акции, направленной на улучшение экологической обстановки в своем регионе, сможет каждый желающий. Участвуйте в экоактивностях, публикуйте посты в аккаунтах с хештегами #МарафонЗеленыхДел и #деньэколога.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости