-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Владимир Волков: «Реконструкция коллектора на Фурманова — важнейший проект в сфере городского хозяйства»

11 июля, в ходе подписания соглашения между Республикой Мордовией и Общероссийским межотраслевым объединением работодателей «Российский Союз строителей, Глава Мордовии Владимир Волков и Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев обсудили вопросы взаимодействия по реализации важных для региона проектов.

В частности, представителями Российского Союза строителей были предложены для реализации на территории Мордовии ряд проектов — по модернизации системы наружного освещения городского округа Саранск, по реконструкции канализационных сетей в юго-западной части города, в частности речь шла о ремонте коллектора по улурманова, а также по возможности организации сборочного производства энергосберегающих индукционных плит на базе ТОСЭР «Рузаевка».

Владимир Волков отметил, что  все перечисленные проекты чрезвычайно важны для республики, так как затрагивают интересы большого количества жителей.  Особенно это касается реконструкции коллектора по ул. Фурманова. «Это проблема, из-за которой люди испытывают крайние неудобства уже не первый год. Частые аварии на этом участке водопровода не дают нормально отремонтировать  дорожное полотно над ним. Жители правильно критикуют власти за бездействие – и республиканские, и городские. Поэтому мы заинтересованы в предложенном решении – тем более, что оно устраивает нас по срокам реализации и современным технологиям, которые будут применены. Правительству и администрации Саранска поручаю обеспечить оперативное взаимодействие для реализации всех процедур и скорейшего начала работ по реконструкции коллектора. К осени дорога на Фурманова должна быть отремонтирована», — заявил Глава республики.

Также важным для развития городского благоустройства может стать  проект по модернизации системы уличного освещения в Саранске. Тем более, что им предусматривается использование светотехнических приборов и кабельной продукции, выпускаемых в республике, а также внедрение энергоэффективных технологий. Председатель комитета РСС по финансово-инвестиционной деятельности Руслан Шатохин обозначил цели проекта: «Задача стоит  сделать Саранск более ярким, более светлым, внедрить современную систему автоматизации, получить существенную экономию мощностей и финансовых ресурсов».

В части реализации на базе ТОСЭР «Рузаевка» сборочного производства энергосберегающих индукционных плит было отмечено, что этот проект значим для развития территории опережающего развития и создания новых рабочих мест для жителей Рузаевского района.

Глава Мордовии подчеркнул, что при реализации всех обсуждаемых проектов важно использовать наиболее современные технологии, самые лучшие практики и производственные возможности, применяемые в стране и за рубежом.  

Во встрече приняли участие – Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости