1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Волков и министр внутренних дел по РМ Борис Шейнкин провели рабочую встречу

15 октября состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова и министра внутренних дел по республике Бориса Шейнкина. Обсуждались вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе.

Министр проинформировал Главу республики об итогах работы правоохранительного ведомства за 9 месяцев текущего года. Борис Шейнкин отметил, что оперативная обстановка в Мордовии остается стабильной и контролируемой. Уровень преступности ниже средних показателей по Приволжскому федеральному округу и по России в целом.

Владимир Волков подчеркнул значимость взаимодействия между органами республиканской власти и МВД по всему спектру вопросов, обеспечивающих общественную безопасность в республике, а также в ходе реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

В числе других приоритетных задач Глава республики назвал профилактику правонарушений, особенно в молодежной среде, совершенствование работы участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы, раскрытие экономических и налоговых преступлений, антитеррористическую защищенность граждан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости