18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Владимир Сидоров провел совещание, посвященное вопросам жилищного строительства в Саранске

17 февраля Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел совещание по вопросам перспективной застройки Саранска.

Отметим, в рамках реализации федерального проекта «Жилье» к 2030 году в Мордовии планируется возвести около 5 миллионов квадратных метров жилья, из которых 340 тысяч «квадратов» – уже в текущем году.

Рассматривались участки для комплексной застройки многоквартирными домами в столице Мордовии.

Потенциальный инвестор предложил реализацию проекта жилой застройки по улице Рузаевской. Здесь планируется возвести 60 тысяч квадратных метров жилья. Уникальность проекта заключается в большой внутренней благоустроенной зеленой зоне без автостоянки, с игровыми комплексами и местами для отдыха. Парковочные места предполагается вынести за пределы жилого комплекса.

Владимир Сидоров поручил Первому вице-премьеру регионального Правительства Игорю Фрейдину и главе Саранска Игорю Асабину изучить возможность реализации инвестпроекта.

Также рассматривались другие участки для возведения жилья, в том числе на месте расселенных аварийных домов. Особое внимание Председатель Правительства обратил на создание развитой социальной инфраструктуры в районах застройки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости