1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Владимир Сидоров осмотрел возведение социально значимых объектов в районах республики

28 июня Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров вместе с членами регионального кабинета министров с рабочей поездкой побывал в ряде районов, где ознакомился с ходом строительства и ремонта социально значимых объектов, работы по которым ведутся в рамках нацпроектов и госпрограмм.

В Краснослободском районе участники выездного совещания осмотрели возведение дома-интерната для престарелых и инвалидов: проект реализуется по национальному проекту «Демография».  На объекте ведется кирпичная кладка стен, монтаж инженерных коммуникаций и установка оконных блоков, дом-интернат будет сдан до конца 2023 года.

В Краснослободске завершается капитальный ремонт существующего здания центральной районной больницы, уже в этом году обновленный корпус полноценно заработает.  Также в районном центре идет благоустройство первого и третьего микрорайонов, работы планируется завершить к 1 сентября.

В селе Красная Подгора продолжается капитальный ремонт школы имени П.М. Волкова, которая в День знаний должна принять учеников. На сегодняшний день готовность объекта составляет всего 25%. Владимир Сидоров дал поручение увеличить число строителей на объекте, при необходимости организовав работу в две смены, чтобы в срок сдать объект.

В Темникове Председатель Правительства осмотрел ход возведения многоквартирных домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Строители завершили кладку наружных стен, ведется монтаж инженерных коммуникаций и окон.

Владимир Сидоров побывал в парке имени Героя Советского Союза  С.В. Астраханцева, здесь завершаются работы по благоустройству, также идет благоустройство малого парка Алены Арзамасской.

В Барашеве члены Правительства Мордовии побывали на участке, где строится Дом культуры на 150 мест. Объект, возводимый в рамках нацпроекта «Культура», планируется сдать в этом году.

В Зубово-Полянском районе представители регионального кабмина ознакомились с ходом капитального ремонта Явасской школы. Готовность объекта составляет более 60%. Строители проводят замену окон и внутреннюю отделку помещений.

В Краснослободском и Зубово-Полянском районах Владимир Сидоров побывал на площадках, где планируется построить мусоросортировочные станции твердых коммунальных отходов. Здесь мусор будут сортировать для дальнейшей переработки, что позволит значительно уменьшить объемы складируемых отходов.

В Торбееве ведется благоустройство набережной центрального пруда по Советской улице.  После завершения работ эта территория станет еще одним излюбленным местом прогулок и отдыха жителей районного центра.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости