1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Путин предложил семьям с детьми особые меры поддержки

Президент страны Владимир Путин в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции предложил ряд мер социальной поддержки семей с детьми.
Так, 7 апреля Президентом был подписан указ о дополнительных выплатах семьям, имеющим право на материнский капитал по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет включительно. Эти выплаты будут осуществлены в апреле, мае, июне.

Кроме того, в июне, на месяц раньше срока, как отметил Президент, начнутся выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно.

«Здесь важно подчеркнуть, ранее речь шла о критерии нуждаемости, то есть семье нужно было показать свой доход за прошлый год, чтобы получить выплаты, — сказал Владимир Путин. — Но сейчас, когда доходы у многих » просели», нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам».

В этой связи лидер государства предложил для тех, кто временно признан безработным, при начислении выплат на детей от 3 до 7 лет включительно, а также других пособий, не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. «Таким образом, мы существенно расширяем круг получателей этой поддержки. Те, кто прежде не мог претендовать на такую выплату, начнут её получать», — сказал Путин.

Кроме того, также Президент в ближайшие три месяца предложил дополнительно выплачивать семьям по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Эта мера поддержки касается семей, в которых родители временно оказались безработными. Эти 3 тысячи рублей родители должны получать, помимо пособия по безработице и выплат, положенных семьям с детьми.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости