14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Владимир Чибиркин: «Спасибо за стойкость, мужество и Победу»

В преддверии 9 мая по всей стране по инициативе партии «Единая Россия» проходит акция «Подарок ветерану». Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия, секретарь МРО ВПП «Единая Россия» Владимир Чибиркин приехал поздравить с наступающим праздником – Днем Победы жительницу Пролетарского района Саранска, ветерана Великой Отечественной войны Тамару Петровну Ладошкину. Она служила на 4-м Украинском фронте, прошла почти всю войну, после ранения была отправлена в тыл.

В свои 98 лет Тамара Петровна помнит все, что пришлось пережить, все ужасы военного времени: «Несмотря на тяготы и лишения, мы знали одно — должны победить».

Владимир Чибиркин уже много лет знает Тамару Петровну, неоднократно встречался с ней и другими ветеранам, как Пролетарского района г.о.Саранск, так и членами республиканской ветеранской организации. Председатель Госсобрания Мордовии поздравил женщину с наступающим праздником, вручил ей букет цветов и подарки: «Спасибо за стойкость, мужество и Победу. Вы подарили нашей стране и ее гражданам мир и свободу. Спасибо за самоотверженный труд в послевоенное время и огромную работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи».

Встреча с Тамарой Петровной получилась очень теплой и радостной для всех ее участников. Владимир Чибиркин от души пожелал ветерану крепкого здоровья. «Живите еще много – много лет на радость своим близким, будьте здоровы, оставайтесь с нами, как пример жизненного, гражданского подвига во благо Родины, своей республики и нашего народа. Мы гордимся Вами, уважаем и ценим», — обратился спикер мордовского парламента к долгожительнице.
В свою очередь Тамара Петровна поблагодарила гостя за приезд к ней накануне праздника, а также за большую личную поддержку представителей старшего поколения.

«Эпидобстановка не позволяет пока вернуться к проведению массовых праздничных мероприятий. Однако депутаты Государственного Собрания Республики Мордовия в своих округах ежегодно чествуют ветеранов, активно участвуют во всех патриотических акциях и мероприятиях», — сказал Владимир Чибиркин. Он также подчеркнул, что внимание к фронтовикам не ограничивается праздником 9 мая. В течение всего года вопросы, которые возникают у ветеранов, парламентарии держат на контроле и решают их в первоочередном порядке, оказывают необходимую помощь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости