8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Владимир Чибиркин поздравил с профессиональным праздником медицинских работников Мордовии

20 июня в России – День медицинского работника. Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин отметил огромный вклад представителей отрасли в эффективное решение вопросов охраны здоровья населения. В своем поздравлении с профессиональным праздником спикер мордовского парламента выразил благодарность работникам и ветеранам здравоохранения за ответственное и самоотверженное служение на благо жителей республики.

«Каждый наш день доказывает великую ценность благородного труда врачей, медицинских сестер, всего персонала организаций здравоохранения. Только вы способны помочь человеку справиться с серьезной болезнью, вернуть ему радость жизни. Это большой гражданский подвиг.

Профессиональный долг требует от вас чуткого отношения к пациентам, предельного внимания и полной самоотдачи в работе. Вы отдаете силы ради спасения других людей. И особенно важно это сейчас, когда еще действуют «красные зоны» и продолжается борьба с новой коронавирусной инфекцией.
Хочу пожелать вам стойкости и терпения. Пусть ваше старание, опыт и знания продолжают приносить пользу жителям республики», — говорится в обращении Владимира Чибиркина.

Председатель Госсобрания Мордовии пожелал также медицинским работникам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости