17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Владимир Чибиркин поздравил молодежь с Днем российских студенческих отрядов

Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин поздравил коллективы вузов и ссузов республики, студенческую молодежь с Днем российских студенческих отрядов.

«Уже несколько десятилетий это движение объединяет в своих рядах активных и энергичных людей, которые стремятся быть полезными обществу, помогают добрыми, созидательными делами в реализации государственных и региональных проектов.

Отрадно, что студотряды Мордовии всегда находятся в числе лучших, остаются командой друзей и единомышленников, авангардом нашей молодежи. Студотрядовцам свойственны такие качества, как ответственность и инициативность, умение справляться с поставленными задачами. Бойцы достойно проявляют себя в составе строительных, сельскохозяйственных и механизированных, педагогических и научно-производственных, медицинских отрядов, являются примером для сверстников», – говорится в поздравлении.  

В соответствии с Законом РМ «О государственной молодежной политике в Республике Мордовия» деятельность студотрядов имеет господдержку, в том числе в вопросах стимулирования работодателей на привлечение студенческих отрядов к выполнению работ или оказанию услуг, содействия участию самих студотрядов в региональных, межрегиональных и всероссийских мероприятиях.

Владимир Чибиркин подчеркнул, что студотряды дают возможность личностного и профессионального роста. Это школа жизни, которую уже прошли тысячи студентов. Сегодня они успешно трудятся во многих отраслях промышленности и сельского хозяйства, в строительном комплексе, сферах здравоохранения и образования. Способствуют развитию страны и родной республики.

Председатель Госсобрания Мордовии пожелал участникам студотрядовского движения новых побед и достижений, плодотворной работы.        

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости