16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Владимир Чибиркин осмотрел социально значимые объекты в Дубёнском районе

Новая дорога и тротуары — большая радость для жителей села Поводимово в Дубёнском районе. Ещё в прошлом году по отраслевому национальному проекту здесь был отремонтирован участок дороги протяженностью 2,6 км от села Поводимово до районного центра.

В рамках рабочей поездки в Дубенский район Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин высоко оценил качество выполненных работ:

— Ремонт дороги значился в наказах избирателей. Местность здесь оживленная, вдоль дороги постоянно ходили люди. Поэтому важно было создать необходимые условия для безопасности взрослых и детей, которые ходят на работу и в школу. Теперь на этом участке дороги есть благоустроенная пешеходная зона: тротуары, ограждение, фонари. Отличного качества сама проезжая часть.

В этом году в Дубенках и Поводимове планируется провести ремонт ещё 3,2 км уличных дорог.

Также в Дубёнском районе Владимир Чибиркин осмотрел Кабаевскую среднюю школу: её классы, спортзал, столовую. С учителями Председатель Госсобрания РМ обсудил подготовку к новому учебному году, включая организацию питания школьников, а также вопросы патриотического воспитания молодежи.

Неподалеку от школы в Кабаеве находится сельский дом культуры. Он был капитально отремонтирован в 2018 году. ДК активно работает: в его клубах и секциях занимаются 60 детей и 40 взрослых, есть свои вокальные и театральные коллективы, библиотека и краеведческий музей. Сотрудники дома культуры рассказали Владимиру Чибиркину, что благодаря проекту «Культура малой Родины» при поддержке партии «Единая Россия» было приобретено оборудование для изостудии и зрительного зала, весной этого года на грант по проекту «Шаг навстречу здоровью» куплен спортинвентарь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости