1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Чибиркин: «Мы работаем над вопросами, волнующими молодежь республики!»

В Саранске состоялось заседание Общественной молодежной палаты при Государственном собрании Республики Мордовия. Перед обсуждением повестки дня состоялось награждение победителей и призеров двух республиканских конкурсов творческих работ «Чувствовать сердцем» и «25 лет Государственному Собранию Республики Мордовия». В рамках последнего жюри рассмотрело 59 заявок от школьников, студентов вузов и учреждений профобразования.

«Мы специально совместили оба эти конкурса, чтобы было наглядно видно, какое внимание уделяется молодежи, — отметил Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин. — Мы проводим их в особой период, когда наш регион отмечает 90-летие образования автономии и 25-летие Госсобрания РМ. Я всех поздравляю с этими замечательными датами. И хочу пожелать всем успехов в делах на благо нашего региона».

Победителей и призеров конкурса «25 лет Государственному Собранию Республики Мордовия» выбирали в номинациях «Вехи истории Государственного собрания РМ», «Современное законотворчество» и «Народный избранник». Дипломы и памятные подарки ребятам вручил Владимир Чибиркин.

«У нас в регионе действует большая молодежная программа, — подчеркнул Владимир Чибиркин. — Мы вместе работаем над вопросами, волнующими молодежь. Это важно, так как молодежь — это большой пласт населения нашего региона. У нас много одаренных детей, многие из которых завоевывают призовые места на мировом уровне. Это многое значит».

Также Председатель Госсобрания РМ напомнил присутствующим о выпускнике Республиканского лицея для одаренных детей Иване Утешеве. Молодой человек из Саранска задал Президенту России Владимиру Путину в образовательном центре «Сириус» в Сочи вопрос: «Чем конкретно молодежь может помочь в реализации нацпроектов?» Президент ответил, что «просто нужно очень хорошо делать свое дело». Это же подчеркнул в своем выступлении и Чибиркин.

После торжественной церемонии награждения состоялось непосредственно заседание Общественной молодежной палаты, где были рассмотрены текущие вопросы, а также подведены итоги прошедшего года и намечены планы на текущий период.

Кстати

В ближайшее время обязанности председателя Общественной молодежной палаты вместо Юлии Аршиновой будет выполнять 32-летний Алексей Нагин, знакомый многим как руководитель мордовского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Александра ГРЫЗУНОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости