1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Владельцы кофеен в Саранске: «Летние веранды – это поддержка экономики города»

Несколько месяцев саранские кофейни, как и другие заведения общепита, работали только в формате «на вынос». Теперь у любителей бодрящего напитка есть повод порадоваться. Совсем как в «старые добрые времена» (до прихода надоевшего всем опасного вируса) кофе можно будет попить на открытых верандах кафе и ресторанчиков. На свежем ветерке, наслаждаясь летом и солнцем.

Как уже сообщали «Известия Мордовии», с 7 июля в республике разрешена работа открытых веранд организаций общепита, уличных торговых точек и магазинов, в которых продаются непродовольственные товары. Мордовия перешла ко второму этапу снятия ограничений. «Республика достигла переломного рубежа в борьбе с коронавирусом, — отметил в своем обращении к жителям региона Глава РМ Владимир Волков. — За последние недели ситуация стабилизируется, прирост числа заболевших снизился. Причем на фоне увеличения объемов тестирования. Всё больше людей выписываются из больниц».

— Конечно, мы рады за наших гостей, любителей кофе, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» владелец саранской сети кофеен Сергей Колесников. – Но самое главное, на мой взгляд, в том, что работа открытых летних веранд будет полезна для экономики города. И для заведений общепита это глоток свежего воздуха, возможность заработать, а значит – удержать персонал, сохранить рабочие места. Поэтому мы будем открывать веранды у наших кофеен, расставим столики – с соблюдением социальной дистанции, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Кстати, как отметил в своем обращении к жителям республики Глава РМ, «Если эпидситуация будет оставаться стабильной, то скоро мы сможем снять все ограничения по работе кафе и ресторанов. Но спешить в этих вопросах нельзя».

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости