1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Владельцы кафе в Саранске: «Мы соскучились по нашим гостям»

Летние веранды кафе и ресторанчиков в Саранске снова ждут гостей. Как уже сообщали «Известия Мордовии», соответствующие изменения внесены в Указ Главы РМ. С 7 июля разрешена работа открытых веранд организаций общепита, уличных торговых точек и магазинов, в которых продаются непродовольственные товары.

— Мы очень долго ждали этого дня, — рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» владелица одного из гастро-пабов Саранска Наталья Ахлестина. – Последние три месяца для общепита были очень непростыми, приходилось работать только на доставку (также мы готовили горячие обеды для врачей одной из саранских больниц). Теперь мы снова откроем летнюю веранду нашего заведения. Будем ждать наших гостей, мы по ним очень соскучились. Да и люди в Саранске тоже скучали по хорошей кухне, по атмосфере праздничного общения за столиком кафе.

При этом все меры санитарной безопасности, как рассказала корреспонденту «Известий Мордовии» Наталья Ахлестина, в ее заведении будут строго соблюдаться.Все-таки режим повышенной готовности в Мордовии сохраняется. По-прежнему нельзя нарушать самоизоляцию гражданам старше 65 лет. Масочно-перчаточный сохраняется режим в магазинах, транспорте, при посещении предприятий, организаций, на рабочих местах.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости