1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Виталий Ефимов поможет в решении проблем жителей Чамзинского и Большеберезниковского района

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Виталий Ефимов провел выездной прием граждан в Чамзинском и Большеберезниковском районах. На встречах с жителями районов присутствовали депутаты Государственного Собрания республики, представители профильных министерств и ведомств.

На приеме в Чамзинском районе Виталий Ефимов рассмотрел ряд сложных обращений. Жители просили парламентария оказать содействие в проведении капитального ремонта музыкальной школы. Сегодня здание, в котором занимаются свыше 100 учеников, нуждается в модернизации. Представитель республиканского Министерства образования отметил, что Чамзинская музыкальная школа действительно нуждается в капитальном ремонте и будет включена в программу модернизации на ближайшие годы.

С просьбой помочь в газификации улицы Степана Эрьзи обратились жители поселка Комсомольский. На этой новой улице земельные участки получают многодетные семьи. На сегодняшний день выдано уже 15 разрешений на строительство жилых домов, в том числе 1 дом уже построен, 6 – в процессе строительства. Всего же на улице Ст. Эрьзи распределено 67 участков. Но газоснабжение до сих пор отсутствует. Представители профильного министерства и администрации обсудили возможные пути решения проблемы. Виталий Ефимов взял вопрос под контроль.

Жители села Апраксино рассказали парламентарию о проблеме с очистными сооружениями. В сельском поселении есть централизованная система канализации, но очистных сооружений канализации нет, и стоки через механический отстойник без дальнейшей очистки попадают в реку. Решить эту проблему жители не могут уже много лет. Одним из вариантов решения вопроса может стать включение объекта в экологическую программу.

Также на приеме рассматривался вопрос проведения освещения автодороги от Чамзинки до поселка Комсомолький. Все обращения взяты на рассмотрение.

Жители Большеберезниковского района обратились к Виталию Ефимову с вопросами, касающимися благоустройства районного центра. Заявители просили оказать содействие в благоустройстве территории, прилегающей к автостанции. Рядом с автовокзалом расположены Дом культуры, школа, торговые центры, в этом году здесь планируется открытие церкви. Поэтому для жителей особенно важно благоустройство этой площади. Парламентарий пообещал проработать решение вопроса.

Еще одна тема, волнующая жителей райцентра – завершение строительства плоскостного спортивного сооружения. Его возведение началось в 2017 году. Но в настоящее время строительные работы заморожены из-за необходимости дополнительных затрат на перенос автодороги и отсутствия финансирования. Парламентарий подчеркнул — для людей действительно важно, чтобы в их районе появилось обустроенное место для занятий спортом.

Активисты патриотического движения обратились к Виталию Ефимову за помощью в строительстве мемориального комплекса «Сурский рубеж». Ежегодно в районе проводятся военно-исторические реконструкции, марш-броски, патриотические мероприятия, в которых принимают участие ребята со всей республики и даже соседних регионов. Создание комплекса в память о строителях оборонительного рубежа сыграет важную роль для патриотического воспитания молодежи, тем более что в 2020 году вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. Депутат Госдумы пообещал поддержать этот важный проект.

На прием к депутату обратились семьи, потерявшие жилье в пожаре. 6-квартирный ветхий дом, включенный в программу переселения на 2020 год, сгорел накануне Нового года. И семьи остались без жилья. Жильцы просили парламентария содействовать в ускорении переселения. Виталий Ефимов взял вопрос под личный контроль.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости