14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Ветераны Вооруженных Сил России рассказали саранской молодежи о верности воинскому долгу

В преддверии Дня защитника Отечества в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоялась патриотическая акция «Присяге верны!». С саранскими школьниками и студентами техникума провели встречу ветераны Вооруженных Сил РФ — участник боевых действий в Афганистане Александр Рокунов, участник боевых действий I-й Чеченской кампании Евгений Наумов и ветеран органов государственной безопасности полковник Николай Сипягин.

Как отметила заведующая отделом музея Анастасия Крыгина, День защитников Отечества посвящен людям, которые олицетворяют непреходящую ценность традиций патриотизма и воинского товарищества, мужества и героизма, стойкости и отваги, всем тем, кто отстаивал Родину, защитил страну в годы Великой Отечественной войны, шел на смерть в Афганистане и Чечне, вставал на борьбу с терроризмом и до конца остался верен воинскому долгу.

Ветераны поделились с молодежью своими воспоминаниями о службе в Вооруженных Силах. Они подчеркнули, что любовь и преданность защитников своему Отечеству, их верность воинскому долгу, честь и достоинство — это вечные ценности, которые неподвластны времени.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости