Ветераны СВО из Мордовии участвуют во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Чувашии

С 18 по 22 июля в Чебоксарах проходят первые Всероссийские состязания по легкой атлетике среди ветеранов специальной военной операции, имеющих поражение опорно-двигательного аппарата.

Участие в мероприятии принимают более 100 человек из разных уголков страны. Мордовию представляют пять ребят — Николай Кашкин, Александр Чулков, Виктор Суглин, Владислав Тюлькин и Валентин Адрахманов.

Наши спортсмены, которые отправились на соревнования при поддержке филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по РМ, регионального Минспорта и спортивно-адаптивной школы им. Швецова, будут соревноваться в толкании ядра, метании копья, а также беге на дистанции 200 и 800 метров.

По завершении соревнований победители и призеры в личных дисциплинах будут награждены медалями и дипломами, а лучшие команды – кубками организаторов.

Добавим, что мероприятие направлено на вовлечение ветеранов СВО с инвалидностью в паралимпийское движение, популяризацию адаптивного спорта, содействие социальной адаптации и реабилитации ветеранов СВО.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости