1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Ветеран почтовой связи Мордовии Нина Земскова отметила 90 лет со дня рождения

Жительница Саранска, ветеран почтовой связи Мордовии и труженик тыла Нина Земскова недавно отметила 90 лет со дня рождения. С юбилейной датой Нину Сергеевну поздравили представители Управления Федеральной почтовой связи РМ и республиканского профсоюза работников связи.

— Трудовая биография Нины Сергеевны началась в непростые военные годы. Тогда она трудилась в колхозе и выполняла все сельхозработы, которые в годы Великой Отечественной войны легли на плечи подростков, женщин и стариков, — рассказали в Федерации профсоюзов РМ.

В почтовую отрасль она пришла в 1953 году и посвятила этой деятельности почти 40 лет своей жизни. Нина Сергеевна трудилась на сортировочном участке в Саранске, где обрабатывалась вся почта республики. Несмотря на возраст, Нина Сергеевна до сих пор помнит свои служебные обязанности, а также всех тех, с кем трудилась бок о бок долгие годы.

Председатель республиканского профсоюза работников связи Нина Саютинская отметила, что в настоящее время в республике осталось всего несколько бывших почтовиков — тружеников тыла. «Именно они стояли у истоков почтовой отрасли в регионе, закладывали основы для её развития. Мы очень за это им благодарны», — подчеркнула Саютинская.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости