1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Весной 2020 года из Мордовии ушли служить около 1000 парней

В Мордовии 15 июля завершилась весенняя призывная кампания «Весна-2020». Она стартовала в традиционные сроки — 1 апреля. Однако из-за пандемии коронавирусной инфекции призывные комиссии начали свою работу 12 мая. До этого военные комиссариаты проводили дистанционное изучение призывников.

— Призыв весной 2020 года проходил в непростых условиях и, конечно же, он отличался от предыдущих призывных кампаний, — отметил военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров.

Он также подчеркнул, что в Мордовии из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в военных комиссариатах и на сборном пункте соблюдались все необходимые меры безопасности. Например, призывники не ранее, чем за 5 дней до отправки на сборный пункт, проходили ПЦР-тестирование. По прибытии на сборный пункт им делали экспресс-тесты на наличие антител.

На входе на призывные пункты была организована бесконтактная термометрия, дезинфекция рук, специальные коврики для дезинфекции обуви. В военные комиссариаты в первую очередь вызывались ребята, подлежащие призыву на военную службу.

Всего весной 2020 года на военную службу из Мордовии были призваны около 1 тысячи новобранцев. Служить они будут во всех видах и родах войск, дислоцированных на территории России — воздушно-десантных, сухопутных войсках, военно-морском флоте, ракетных войсках стратегического назначения и т. д. Особое внимание уделялось комплектованию воинских частей, дислоцированных на территории Центрального военного округа.

В воинские части призывники доставлялись железной дорогой, автомобильным транспортом или самолетами военно-транспортной авиации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости