1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Вера, Надежда и Любовь победили в конкурсе «Угадай героя!»

В прошлом еженедельнике «Известия Мордовии» опубликовали «Сказку-быль о том, что не кресло красит начальника…» с просьбой угадать героя. Зашифровано было в материале все, что касалось званий и высокой должности, автор «Сказки-были» и словом не обмолвился, какой непростой и интересной была траектория судьбы персонажа. Да назови это все, да расскажи все, как было, да в подробностях и деталях, какая ж сказка получилась бы?!.

Честно говоря, у автора «сказки» сердце тоже затосковало, а не слишком ли Павел (герой того повествования) превратился в «Штирлица»? Можно ли угадать в тех едва уловимых зарисовках словесного портрета замечательного, совестливого труженика, да к тому же и верующего человека? Слава Богу, героя нашей сказки рассекретили, узнали! Многие даже благодарили «Известия Мордовии» и просили рубрику «Угадай героя!» продолжить. Сначала дозвонились до нас три женщины. Первой была Вера Ермакова, много лет она служила в органах республиканской ГАИ. Сейчас Вера — председать Совета ветеранов этой уважаемой структуры. Буквально минут через десять позвонила Надежда Блохова из «Домоуправления №2» г.Саранска, а через полчаса — Любовь Бирюкова из Саранска. Как будто специально договорились:  Вера, Надежда, Любовь. Всем — большое спасибо! Все они разгадали в герое нашей «Сказки-были»… прокурора Республики Мордовия Павла Ефимовича Сенькина. Но первой дозвонилась Вера, она и получила приз от нашей газеты и фото — на память.

Спасибо за звонки Вере Горячевой из Саранска, Елене Шепелевой из Рузаевки… Всего было 43 звонка. Мы рады, что среди участников нашего конкурса на этот раз были и главы муниципальных районов: Атюрьевского — Иван Семенович Гусаров и Рузаевского — Александр Иванович  Сайгачев.

 Павел Ефимович Сенькин родился в Атюрьевском районе, первые профессиональные навыки получал на малой родине. А в Дубенках служил районным прокурором, оставил и там добрый след, в частности, дружил с замечательной, трудолюбивой семьей  Сайгачевых. Нынешний глава Рузаевского района в те годы был просто Сашей, но, как видите, своими душевными качествами герой нашей «Сказки-были» запомнился ему на всю жизнь. О чем все это говорит? О том, что добрых людей на свете замечают, подмечают и запоминают на всю жизнь.

  Если у кого-то есть персонаж для нашей очередной «сказки-были», звоните по тел. в Саранске 24-53-18.

Олег КОРЧИГАНОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости