15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Великим святыням в Саранске приходят поклониться многие жители Мордовии

Сотни, если не тысячи, жителей Мордовии уже успели поклониться великим святыням, которые находятся сейчас в Иоанно-Богословском соборе Саранска. Напомним, в старейшем храме города пока пребывают часть Шипа из Тернового венца Спасителя, Иисуса Христа, и частица животворящего Креста Господня.

— Доступ к ковчегу со святынями открыт ежедневно, с 7-30 утра до 19-00, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» настоятель Иоанно-Богословского собора протоиерей Алексий Селезнёв. – Люди идут к ним постоянным потоком. Видно, что в храм приезжают даже организованные небольшие группы, видимо — из районов республики, а возможно, что даже из соседних регионов. И это неудивительно. Не у всех есть возможность съездить в Париж, где хранится весь Терновый Венец, или слетать на Святую землю, в Иерусалим. Но мы можем помолиться у величайших святынь здесь, в Саранске. Прикосновение к ним — большая духовная поддержка в дни Великого поста.

Каждый день перед святынями в «старом» соборе совершаются богослужения, читаются молебны. Отметим, что в Иоанно-Богословском храме ковчег со священными реликвиями пробудет до 16 апреля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости