1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Великие православные святыни провезли по районам Мордовии

В храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Кемля доставлены великие православные святыни. Это икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины, а также ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. В Кемле они пробудут до 10 марта (до 12:00).

Как отмечают в Саранской епархии, в Мордовию эти почитаемые святыни прибыли из Ташкентской и Узбекистантской епархии. Некоторое время они находились в Саранске, в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Затем, по благослевению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, святыни провезли по районам республики. Им успели поклониться верующие Рузаевки, Кадошкина, Ковылкина, Инсара, Кочкурова и Ромоданова.

По традиции, священномученику Киприану и мученице Иустине люди молятся о защите колдовства и чародейства. У великого святителя Луки Крымского, который был выдающимся хирургом и спас множество пациентов, верующие просят молитвенной помощи в болезнях, особенно перед хирургическими операциями.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости