6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Великая Победа 1945 года стала главной темой олимпиады по основам православной культуры

В Саранске состоялся финал регионального этапа общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры». Финалистов из школ Саранска и районов республики принимала Духовная семинария. Как отмечают в семинарии, олимпиада по основам православной культуры входит в перечень предметных олимпиад Российского совета олимпиад школьников. Победители и призеры этой олимпиады получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения на отделения «Теология» и «История».

Семинария в сотрудничестве с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства «Педагог 13.ру» традиционно является площадкой для проведения олимпиады, призванной вызвать интерес детей к российской культуре, истории, традициям, истокам духовности. В этом году задания олимпиады выполняли 57 финалистов – ученики 4 – 11 классов. Вопросы были связаны с юбилейными датами в истории России, в том числе с 800-летием святого благоверного князя Александра Невского и 225-летием со дня появления первых русских миссионеров на Аляске. Центральной темой заданий стала тема «Великая Победа: наследие и наследники».

Победителем олимпиады в младшей возрастной группе стала ученица 5 класса школы № 32 г.о. Саранск Полина Калинкина, а среди старшеклассников – ученик 8 класса Комсомольской школы № 2 Чамзинского района Антон Суслов. Поздравляем победителей и призеров регионального финала олимпиады!

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости