17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

ВЦИОМ: Российское общество «Знание» стало востребованной просветительской площадкой – ему доверяют 84% россиян

Совместное исследование Российского общества «Знание» и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенное в 2023 году, показало, что просветительской организации доверяют 84% россиян в возрасте от 14 и старше, а среди школьников и студентов процент еще выше – 87% и 89% соответственно.

Российскому обществу «Знание» удалось стать востребованной просветительской площадкой, которой доверяют и лекторы, и молодые люди. Все больше ребят ищут достоверную информацию на платформе «Знания», пытаясь разобраться в том или ином вопросе. Это доверие, безусловно, возлагает на Общество «Знание» большую ответственность и задает стремительный темп развития просветительской работы. Постоянно внедряются новые форматы, растет просветительское сообщество, – сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Растет и узнаваемость просветительского марафона Общества «Знание». Уже после первых двух марафонов в конце 2021 года о них знали больше 30% респондентов. Теперь же эта цифра близится к 45%.

В первую очередь эти итоги являются результатом колоссального запроса на достоверные знания со стороны молодежи. Уже более 50 миллионов человек стали участниками мероприятий Общества, в том числе из новых регионов России. За 2 года федеральный Просветительский марафон посетили свыше 46 тысяч участников, было создано 750 часов просветительского контента, который набрал 600 миллионов просмотров. Впечатляющие цифры вполне закономерны: в качестве спикеров к марафону привлекаются выдающиеся личности не только российского, но и мирового масштаба. За все время порядка 630 известных лекторов поделились своими знаниями в рамках марафона.

Сейчас проходит федеральный Просветительский марафон Знание.Первые проходит, с 24 по 26 апреля выступления лекторов идут одновременно во всех пяти студиях марафона. Онлайн-зрители могут следить за параллельными трансляциями в прямом эфире на сайте, в группе Российского общества «Знание» ВКонтакте, а также в виртуальном пространстве «КоМета» от Сбера.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости