9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Василий Семенович Учайкин получил Новогоднее поздравление от Главы Мордовии

Артём Здунов поздравил с наступающим Новым годом заместителя председателя Консультативного Совета ветеранов при Главе Мордовии Василия Семёновича Учайкина. 

Василий Семенович прошел большой жизненный путь как государственный и общественный деятель. 12 лет он возглавлял Правительство Мордовской  АССР, где в полной мере раскрылись его организаторские и творческие таланты. На заслуженном отдыхе Василий Семенович остаётся в строю и полон желания служить Родине. В последние годы принимает самое активное участие в составлении альманаха «Люди долга и чести», где рассказывается об известных уроженцах Мордовии  — государственных деятелях и военнослужащих, производственниках и тружениках села, врачах, художниках, писателях и артистах. В альманахе много архивных документов, фотографий, а главное устных свидетельств о жизни тех, кто прославляет Мордовию.

Артём Здунов по телефону поздравил Василия Семёновича с выходом седьмого выпуска альманаха, поблагодарил за личное деятельное участие по сохранению исторической памяти. Обсудили следующий выпуск альманаха, ветеран сказал, что уже готов начать работу над ним. И, конечно, главным пожеланием от Главы Мордовии Василию Семеновичу Учайкину стало пожелание крепкого здоровья и долгих лет активной творческой и общественной деятельности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости