12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Василий Пискарёв: «Миллион квалифицированных рабочих станут движущей силой развития страны»

Депутат Государственной Думы Василий Пискарёв комментируя сегодняшнее выступление Президента России Владимира Путина, отметил, что
Послание Федеральному Собранию продемонстрировало устремленность в будущее, готовность, как сказал Президент, в рубежное для страны время отстаивать суверенитет и право России быть сильной.

— Владимир Владимирович дал чёткий сигнал, что на любые формы вмешательства в наши дела, в нашу жизнь – будь то военные угрозы или идеологические атаки на нашу молодежь — будет дан адекватный ответ, в том числе и в виде возвращения к традиционным формам и срокам образования в наших вузах.

Мы сделаем всё, чтобы защитить страну от попыток расшатать и расколоть наше общество, защитить наших детей от тех деструктивных практик, которые навязываются извне, попыток разрушения семьи, культурной и национальной идентичности, вовлечения в опасную для их жизни и здоровья деятельность. Необходимые законодательные решения уже приняты, и работа в этом направлении продолжается, в том числе и по линии Комиссии ГД по расследованию иностранного вмешательства.

Показательно, что на внешние угрозы своей безопасности Россия отвечает не только расширением производства вооружений, но и планами по подготовке миллиона квалифицированных рабочих, которые станут движущей силой развития страны.
Очень важное предложение Президента — создать специальный государственный фонд адресной, персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Рабочая группа Государственной Думы по подготовке предложений о скорейшем внедрении современных технических средств реабилитации, в которую я вхожу, может внести значимый вклад в реализацию поставленных задач, в том числе в снятие бюрократических барьеров на пути новаций. В самое ближайшее время мы подготовим наши предложения, — заключил Василий Пискарев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости