8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Василий Пискарев передал медучреждениям Мордовии оргтехнику и медицинские приборы

Статистика заболеваемости неумолима – ежедневно десятки жителей республики поступают в стационары с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Поэтому врачи и медицинские работники ковид-госпиталей сегодня трудятся в очень тяжелых условиях. Но им готовы прийти на помощь. Депутат Госдумы РФ, Председатель Комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, член фракции «Единая Россия» Василий Пискарев связался с руководством медучреждений Мордовии, которые задействованы в борьбе с коронавирусом.

Как рассказали руководители больниц, работа врачей связана не только с оказанием медицинской помощи, но и подготовкой документации. Чтобы упростить и ускорить ее, нужна дополнительная оргтехника – многофункциональное устройство, на котором можно быстро сканировать, распечатывать и копировать документы. По поручению Василия Пискарева необходимая оргтехника была доставлена в Республиканскую клиническую больницу №4 в Саранске. Она уже работает в «красной зоне». В ближайшее время современное многофункциональное устройство будет передано и в Рузаевскую центральную больницу, на базе которой развернут ковидный госпиталь.

Также депутат дополнительно приобрел бесконтактные термометры, автоматизированные тонометры для быстрого измерения артериального давления и канцтовары. Все это будет передано в распоряжение больниц республики.

— Оргтехника и медицинские приборы, которые мы сегодня получили, будут использоваться в «ковидных» корпусах. Это большое подспорье для врачей. В «красной зоне» не совсем удобно пользоваться механическими тонометрами, поэтому тонометры с автоматическим определителем артериального давления для нас – огромная помощь. Бесконтактные термометры, оргтехника для печати документации также значительно облегчат работу медицинского персонала, — отмечает и.о. заместителя главного врача по медицинской части Республиканской клинической больницы №4 Наталья Юдина. – Мы выражаем огромную благодарность Василию Ивановичу за оказанную помощь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости